(21) 98312-5205 (WhatsApp) ouvidoria@razao1.org

Aprovações

TURMA DE 2018 – PRÉ-TÉCNICO E PRÉ-MILITAR

Bernardo Sifuentes
Colégio de Aplicação da Universidade Federal do Rio de Janeiro (CAp-UFRJ) – 1ª fase

Carolina Almeida
Técnico em Biotecnologia – EPSJV/FIOCRUZ – 1ª fase

Rodrigo Plácido
Técnico em Biotecnologia – EPSJV/FIOCRUZ – 1ª fase

Thainá Fernandes
Colégio de Aplicação da Universidade Federal do Rio de Janeiro (CAp-UFRJ) – 1ª fase

 

TURMA DE 2017 – PRÉ-VESTIBULAR

Alexandre Luiz
Física – UFRRJ (Sisu/ENEM)

Bruno Ladislau
Biomedicina – UFF (Sisu/ENEM)

Jhonatan Souza
Ciência da Computação – UFRRJ (Sisu/ENEM)
Ciência da Computação – UERJ (Vestibular Estadual)

Larissa Brandão
Geografia – UFRRJ (Sisu/ENEM)

Laura Rocha
Fisioterapia – IFRJ (Sisu/ENEM)

Paloma Araújo
Fisioterapia – IFRJ (Sisu/ENEM)

Pedro Augusto
Ciências Contábeis – UFRRJ (Sisu/ENEM)

Yve Ferreira
Museologia – UNIRIO (Sisu/ENEM)

 

TURMA DE 2017 – PRÉ-TÉCNICO E PRÉ-MILITAR

Beatriz Alves
Técnico de Telecomunicações – CEFET-RJ

Cristielle Ferreira
Técnico em Meio Ambiente – IFRJ

Isis Graciele
Técnico de Enfermagem – CEFET-RJ
Técnico em Farmácia – IFRJ

Luiz Gustavo Otaviano
Técnico em Farmácia – IFRJ

 

TURMA DE 2016 – PRÉ-VESTIBULAR

Adriana Andrade
Ciências Biológicas – UFRJ (Vestibular Cederj)

Anna Beatriz
Geografia – UFF (Sisu/ENEM)

Carla Nicolly Passos
Química – UERJ (Vestibular Estadual)

Carolina Moura
Educação Física – UNIVERSO (Bolsa Integral obtida com a pontuação final do ENEM)

Julia Leite
Letras: Português/Italiano – UFRJ (Sisu/ENEM)

Sara Nascimento
Turismo – UNIRIO (Vestibular Cederj)

Vanessa Ferreira
Geografia – UERJ (Vestibular Estadual)

 

TURMA DE 2016 – PRÉ-TÉCNICO E PRÉ-MILITAR

Gabrielle Rabelo
Técnico em Química – IFRJ (Campus Nilópolis)
Aprovada também na 1ª fase da FIOCRUZ

Ketelly Chagas
Técnico em Informática – CEFET-RJ
Aprovada também na 1ª fase da FIOCRUZ

TURMA DE 2015 – PRÉ-VESTIBULAR

Dimitri Fernando
Geografia – UERJ (Vestibular Cederj)

Flávio Pires
Design – UniCarioca (Sisu/ENEM/ProUni 100%)

Gabriel Santiago
Engenharia Mecânica – CEFET/RJ (Sisu/ENEM)

Gabriela Pereira
Pedagogia – UFRRJ (Sisu/ENEM)

Humberto Moreira
Biblioteconomia e Documentação – UFF (Sisu/ENEM)

Ivanna Trugilho
Estatística – UFF (Sisu/ENEM)
Matemática – UERJ (Vestibular Estadual)

Jessica Diaz Castro
Teologia – PUC-Rio (Vestibular de Inverno 2015)

Neusa Santos Gaspar
Pedagogia – UERJ (Vestibular Estadual)
Pedagogia – UFRJ (Sisu/ENEM)
Pedagogia – Centro Universitário Celso Lisboa (Sisu/ENEM/ProUni 100%)

Pablo Miguel
Ciências Contábeis – Estácio de Sá (Sisu/ENEM/ ProUni 100%)

Sivaldo Pedro
Licenciatura em Turismo – UFRJ (Vestibular Cederj)

Tainara Lino
História – UFRRJ (Sisu/ENEM)
História – UERJ (Vestibular Estadual)

 

TURMA DE 2015 – PRÉ-TÉCNICO

Giuseppe Anthoine
Técnico em Meio Ambiente – CTUR/UFRRJ

Milena Alves
Técnico em Administração – FAETEC

 

TURMA DE 2014 – PRÉ-VESTIBULAR

Ana Caroline
Ciências Sociais – UFRRJ (Sisu/ENEM)

Ana Júlia Miiller
Ciências Biológicas – UERJ (Vestibular Cederj)

Daniel Negreiros
Biomedicina – IBMR (ProUni 100%)

Jéssica Cristina
Ciências Sociais – UFRRJ (Sisu/ENEM)

Rafael Moreira
Ciências Sociais – UFRJ (Sisu/ENEM)

Rodrigo Dutra
Enfermagem e Obstetrícia – UFRJ (Sisu/ENEM)
Odontologia – UERJ (Vestibular Estadual)

 

TURMA DE 2013 – PRÉ-VESTIBULAR

Allan Guilherme
Gestão Ambiental – FAETERJ (Sisu/ENEM)

Bruna Fernandes
Desenho de Construção Civil – Estácio de Sá (Sisutec/ENEM 100%)

Fidelis Nascimento
Matemática – UERJ (Vestibular Estadual)

Gabriel Diogo
Gestão Ambiental – FAETERJ (Sisu/ENEM)
Geografia – UFRRJ (Sisu/ENEM)
Desenho Industrial – UERJ (Vestibular Estadual)

Janaína Pecinini
Serviço Social – UERJ (Vestibular Estadual)

Yara Silva
Gastronomia – IBMR (Sisu/ENEM/ProUni 100%)

 

TURMA DE 2012 – PRÉ-VESTIBULAR

Bárbara Santos
História – UFRRJ (Sisu/ENEM)

Bruna Fernandes
Matemática – UFRJ (Sisu/ENEM)

Eysla Nantit
Fisioterapia – UGF (Sisu/ENEM/ProUni 100%)
Fisioterapia – UFRJ (Sisu/ENEM)

Marcelene Guimarães
Ciências Atuariais – UERJ (Vestibular Estadual)

Taís Lima
Administração – Universidade Anhanguera (Sisu/ENEM/ProUni 100%)
Terapia Ocupacional – IFRJ (Sisu/ENEM)

Thaís Ruffo
Meteorologia – UFRJ (Sisu/ENEM)

 

TURMA DE 2011 – PRÉ-VESTIBULAR

Ana Paula Andrade
Fisioterapia – IFRJ (Sisu/ENEM)
Fisioterapia – Unigranrio (Sisu/ENEM/ProUni 100%)

Lorrane Nepomuceno
Enfermagem – UERJ (Vestibular Estadual)

Thiago Silvano
Economia Doméstica – UFRRJ (Sisu/ENEM)

Tracy Ribeiro
Ciências Econômicas – UERJ (Vestibular Estadual)